Тент "Тарпаулин" укрывочный 3x5 м с люверсами (120 г/м.кв, светло-зеленый/серебристый)

Тент "Тарпаулин" укрывочный 3x5 м с люверсами (120 г/м.кв, светло-зеленый/серебристый)
Артикул:   596
Вес:   1800 грамм
Размер:   3 x 5 м
Цвет:   светло-зеленый/серебристый
Наличие на складе:   Есть на складе
 
Цена:   700 руб.
Заказ:    шт. купить

Тент "Тарпаулин" укрывочный размером 3х5 м. Укрываемая площадь - 15 м.кв.Может использоваться на охоте, рыбалке, туристических походах, а также на даче для создания навесов от дождя, солнца, укрытия вещей, снаряжения, дров, в качестве подстилки на холодную/мокрую землю, для сбора воды во время дождя. Материал: полипропилен. Плотность - 120 г/м.кв. По периметру тента расположены металлические люверсы за которые тент удобно крепить. Расстояние между люверсами - 1 м. Тент двухцветный. Цвет: лицевая сторона - светло-зеленый, оборотная сторона - серебристый. Вес - 1800 грамм.

Тенты Тарпаулин® изготовлены из особо прочной ПОЛИЭТИЛЕНОВОЙ ткани, ламинированной с двух сторон светостабилизированной пленкой. Края полотен подвернуты, армированы прочным полимерным шнуром и заварены. По периметру полотен через 1 метр установлены алюминиевые люверсы (железные кольца с внутренним диаметром d = 12мм), с помощью которых можно легко закреплять тенты, используя специальный крепеж (петля-фиксатор, шарик-фиксатор) или подручные материалы.

Тарпаулин® - это первый бренд, появившийся на российском рынке. Бренд Тарпаулин® имеет заслуженную репутацию и известен с 2002 года. На сегодняшний день тенты Тарпаулин® популярны во всех регионах России. Высокое качество и отличные эксплуатационные характеристики тентов Тарпаулин® доказаны многолетним опытом использования.

Технологические условия производства позволяют изготовить тенты Тарпаулин® с минимальным процентом отклонения в размерах (а именно ± 3%) без увеличения стоимости продукции и без потерь прочностных и гидроизоляционных характеристик.

Светостабилизаторы, входящие в состав тентов Тарпаулин® уменьшают воздействие ультрафиолетовых лучей и позволяют использовать тенты не менее 3 лет.

На тентах Тарпаулин® используются алюминиевые люверсы, что позволяет применять тенты в условиях повышенной влажности, не опасаясь окисления металла, а, следовательно, порчи укрываемых предметов. Люверсы установлены через оптимальное расстояние 1 метр, которое является достаточным для прочного крепления тентов. Более частое расположение люверсов не влияет на прочность крепления, но вызывает дополнительные сложности в процессе монтажа тентов и увеличивает стоимость самого тента. Пластиковые уплотнители на углах тентов служат для дополнительного укрепления только некачественного материала. Для качественных полиэтиленовых тентов Тарпаулин® дополнительное уплотнение на углах тентов не требуется. Следует также отметить, что при сильных порывах ветра пластиковые уплотнители не влияют на качество крепления тентов. По этой причине не рекомендуется использовать тенты в качестве долгосрочных навесов. Необходимо уделить особое внимание технологии монтажа тентов. При монтаже тентов всех плотностей важно обеспечить плотное прилегание тента к защищаемой конструкции и минимизировать попадание потоков воздуха между тентом и конструкцией в связи с тем, что из-за большой «парусности» тентов, люверсы могут не выдержать сильные порывы ветра. При «жестком» натяжение тента или при создании растяжек рекомендуется минимизировать «эффект паруса» или обеспечить дополнительное усиление крепления (в виде реек и т.п.).

ВАЖНО!!! В последнее время на российском рынке представлены полипропиленовые тенты (полога), изготовленные из первичного или переработанного (вторичного) полипропилена. Такие тенты прослужат не дольше 2-3х месяцев. Несмотря на сравнительную стойкость полипропилена к изгибам, применение таких тентов в условиях низких температур нежелательно. Предел хрупкости полипропилена в зависимости от марки от -5 до -20 °С. Увеличение температурной стойкости требует введения специальных добавок, что приводит к существенному удорожанию стоимости сырья. Также необходимо выделить чувствительность полипропилена к воздействию света, это надо учитывать во всех областях применения продукта. Без введения специальных добавок под действием света и кислорода в полипропилене проходят процессы разложения, приводящие к потере блеска, растрескиванию и "мелованию" поверхности, к ухудшению его механических и физических свойств.

Тенты Тарпаулин® изготавливаются из 100% ПОЛИЭТИЛЕНА без добавления вторичного сырья.

Двухцветные тенты плотностью 60, 90, 120, 180 г/м.к.в с внутренней стороной серебристого цвета удобно использовать в жаркое время года, благодаря чему накрываемый объект меньше нагревается вследствие отражения солнечных лучей. В холодное время года в случае использования тентов для накрытия жилых и производственных объектов, серебряный цвет уменьшает тепловые потери, отражая тепловые потоки обратно внутрь помещения. На снегу также серебряный цвет менее заметен и не привлекает излишнего внимания.

Основные преимущества тентов Тарпаулин® :

  • тенты изготовлены из 100% ПОЛИЭТИЛЕНА, без добавления вторичного сырья;
  • прочность и долговечность - благодаря специальной особо прочной ткани из плетеного полиэтилена, ламинированной с двух сторон;
  • для дополнительной прочности края тентов подвернуты, заварены и армированы полимерным шнуром;
  • прекрасное соотношение цена-качество, что сделало тенты Тарпаулин® популярными во всем мире;
  • оптимальный ряд типоразмеров тентов Тарпаулин® составленный на основе многолетнего опыта (российского, зарубежного) и пожеланий клиентов;
  • большой выбор цветового исполнения тентов;
  • технологические условия производства позволяют изготовить тенты Тарпаулин® с минимальным процентом отклонения в размерах (а именно ± 3%) без увеличения стоимости продукции и без потерь прочностных и гидроизоляционных характеристик;
  • на тентах Тарпаулин® используются алюминиевые люверсы, что позволяет использовать тенты в условиях повышенной влажности, не опасаясь окисления металла, а, следовательно, порчи укрываемых предметов.
  • люверсы установлены через оптимальное расстояние 1 метр, которое является достаточным для прочного крепления тентов;
  • простота монтажа;
  • плотность тентов Тарпаулин® соответствует заявленной на упаковке (± 3%);
  • светостабилизаторы, входящие в состав тентов Тарпаулин®, уменьшают воздействие ультрафиолетовых лучей и позволяют использовать не менее 3 лет;
  • тенты упакованы в прозрачные полиэтиленовые мешки;
  • тенты Тарпаулин® формируются в баулы, что позволяет сэкономить место в машине при транспортировке.

Тенты Тарпаулин® используют:

  • для укрытия стройматериалов от дождя и снега;
  • для сооружения временных навесов над местами проведения работ;
  • для закрытия оконных проемов, строительных лесов, недостроенной кровли и т.д.;
  • для укрытия грузов, прицепов, автомашин, катеров и т.д.;
  • для укрытия сельскохозяйственной продукции (зерно, сено и т.д.);
  • в качестве палаток, навесов, подстилок в походах, на отдыхе.
  • для небольших прудов, купелей, бассейнов (тенты плотностью 280г/кв.м - прекрасный заменитель пластиковых форм для прудов, существенно дешевле и не менее долговечны).

©2008-2023 Чучалка.ру           Охотничий интернет-магазин